医院公告 首页 > 医院动态 > 医院公告 许昌市中心医院全自动软式内镜清洗消毒器(双缸)、高流量无创呼吸湿化治疗仪设备采购项目成交候选人公示 作者:日期: 2025-12-10 一、项目概况(一)项目名称:许昌市中心医院全自动软式内镜清洗消毒器(双缸)、高流量无创呼吸湿化治疗仪设备采购项目(二)项目编号:YLZB-OB-PC2025010号(三)磋商公告发布日期:2025年11月28日(四)开标日期:2025年12月09日8时30分(五)采购方式:竞争性磋商本项目采用评定分离方式确定成交人。(六)项目主要内容::全自动软式内镜清洗消毒器(双缸)1台、高流量无创呼吸湿化治疗仪1台(七)预算金额:168450元。最高限价:168450元。超出最高限价的磋商响应无效。(八)评标办法:综合评分法(评定分离)(九)公告刊登的媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《许昌市中心医院官网》。二、开标情况 序号 投标人 密封情况 1 福建省鑫邦医疗科技有限公司许昌公司 完好 2 河南清越医疗科技有限公司 完好 3 河南省召君商贸有限公司 完好 4 许昌九州通医疗器械有限公司 完好 5 河南众沃医药有限公司 完好 三、资格审查结果 序号 通过资格审查的投标人 1 河南清越医疗科技有限公司 2 许昌九州通医疗器械有限公司 3 河南众沃医药有限公司 序号 未通过资格审查的投标人 1 福建省鑫邦医疗科技有限公司许昌公司 未通过原因:未提供有效的参加本次采购项目磋商响应截止时间前一年内任意一个月缴纳税收凭据 2 河南省召君商贸有限公司 未通过原因:未提供履行合同所必须的设备和专业技术能力的证明材料:未提供有效的①相关设备的购置发票、专业技术人员职称证书、用工合同或②供应商具备履行合同所必须的设备和专业技术能力承诺函或声明(承诺函或声明格式自拟)。 四、符合性审查结果 序号 通过符合性审查的投标人 1 河南清越医疗科技有限公司 2 许昌九州通医疗器械有限公司 3 河南众沃医药有限公司 序号 未通过符合性审查的投标人 1 / 五、磋商小组推荐成交候选人情况(被推荐的成交候选人不分先后顺序,按照招标文件要求推荐三家)成交候选人:河南众沃医药有限公司(一)地址 :河南省自贸试验区郑州片区(郑东)正光北街28号王鼎商贸大厦1号楼4单元1102室(二)联系人:许建兵联系方式:18137469313(三)成交金额:105000元成交候选人:河南清越医疗科技有限公司(一)地址 :河南省郑州市惠济区香山路东,铁源路南9号楼4单元6层602号。(二)联系人:田泽坤联系方式:18226335972(三)成交金额:146000元成交候选人:许昌九州通医疗器械有限公司(一)地址 :河南省许昌市魏都区东大街653号1号楼五楼507室。(二)联系人:王培联系方式:17719910621(三)成交金额:125000元六、响应人根据磋商小组要求进行的澄清、说明、补正:详见记录七、是否存在磋商小组更换:无八、公示期:2025年12月10日-2025年12月13日九、联系方式采购人:许昌市中心医院地址:许昌市文轩路666号联系人:李老师代理机构:欧邦工程管理集团有限公司联 系 人:杨先生电 话:18539077566地 址:郑州市金水区经三路85号3号楼13层 许昌市中心医院2025年12月10日